RBI построит жилой комплекс бизнес-класса на Курской улице

Группой RBI заключен договор о приобретении участка бывшего научно-производственного предприятия «Госметр» во Фрунзенском районе. На участке по адресу Курская улица, 28/32, компания планирует построить 28 000 кв. метров жилья к 2027 году.

Площадь нового участка, приобретенного RBI, – 22 000 кв. метров. Сегодня часть территории занята заводским корпусом постройки 1970-х гг., который диссонирует с окружающей застройкой. На территории бывшего предприятия RBI планирует построить два жилых корпуса высотой от 7 до 9 этажей, на 500 квартир.

Жилая площадь в проекте составит порядка 28 000 кв. метров. На первом этаже расположатся встроенно-пристроенные коммерческие помещения общей площадью 1 600 кв. метров и детский сад на 60 мест. В проекте запланирован подземный паркинг ориентировочно на 230 машиномест. Выход на площадку состоится не ранее 2023 года, завершение строительства и передача помещений ожидаются в 2026-2027 гг. Объем инвестиций в проект компания оценивает примерно в 7,5 млрд рублей.

Территория в районе Лиговского проспекта, Курской улицы и ее ближайших окрестностей в последние годы начала развиваться как перспективная локация нового жилья бизнес-класса. Локация непосредственно примыкает к историческому центру, в 500 метрах располагается действующая станция метро «Обводный канал», еще одна станция перспективной линии метро появится практически рядом, в районе набережной Обводного канала и Тамбовской улицы.

Комментарии 0

Популярное по теме