Строительство метро в Кудрово оценили в 57 млрд рублей

Источник фото: bsn.ru

Правительство Ленинградской области оценило проектные и строительные работы по возведению станции метро в Кудрово в 57 млрд рублей. Такую сумму озвучил заместитель председателя правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин. Станция «Кудрово» станет продолжением оранжевой линии метро Петербурга.

«Сейчас выполняется проект по планировке территории в Петербурге, а также заказан проект строительства самого метро от станции «Дыбенко» до Кудрово. Соглашение между Петербургом и Ленинградской областью было подписано ещё в 2013 году. Область в своей части сделала проект планировки территории, предоставила место для строительства депо, город в свою очередь выполнил предпроектные работы», — отчитался Харлашкин, пишет ТАСС.

В документах, которые разработал институт «Ленметрогипротранс» по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного (для подготовки программы строительства и реконструкции метрополитена Петербурга до 2045 года), сообщается, что станцию «Кудрово» должны построить к 2029 году, сообщает РБК.

Кроме нее, на карте действующего метро в ближайшие 11 лет должны появиться станции: «Театральная, «Горный институт», «Казаковкая», «Путиловская», «Яхтенная», «Планерная», «Шуваловский проспект», «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная». Точные сроки возведения станций будут определены после заключения контракта с «Метростроем Северной столицы», который в октябре стал единственным поставщиком по строительству метро в Петербурге.

 

Комментарии 0

Популярное по теме