В Петербурге в этом году планируется ввести 57 социальных объектов

Источник фото: bsn.ru

В Петербурге 2019 года стал рекордным по количеству введенных в эксплуатацию детский садов за полвека. В общей сложности в прошлом году Северная столица получила 44 детских сада, 12 школ и 16 медицинских объектов. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал во время ежегодного отчета в городском парламенте.

По словам градоначальника, в 2019 года на детские сады, школы и медучреждения из федерального бюджета для нашего города было выделено 10,5 миллиардов рублей.

Кроме того, город расторг 34 контракта с недобросовестными подрядчиками на общую сумму 8,3 миллиарда рублей. Это стало возможным благодаря усилению контроля за бюджетным строительством, сообщает «Петербургский дневник».

«Перезапуск системы работы с застройщиками позволил городу заключить с ними 72 соглашения социальной направленности, что на треть больше ежегодного объема предыдущих шести лет», - рассказал Александр Беглов.

В этом году за счет городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 34 социальных объекта и еще 23 - за счет инвесторов.

 

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р