Около метро пр. Просвещения построят 75-метровый отель

Источник фото: bsn.ru

Смольный разрешил ЗАО «Отель Введенский» построить 75-метровое здание гостиницы у пр. Просвещения, хотя ранее отказал инвестору.

Комиссия по землепользованию и застройке согласовала 75-метровую высоту для будущей гостиницы на пересечении пр. Просвещения и ул. Брянцева (на фото). В июле Смольный отклонил заявки на превышение высотных параметров (до 75 метров) сразу по трём гостиничным проектам, в том числе и ЗАО «Отель Введенский». Теперь правительство решило поддержать инвестора, так как Комитет по туризму уверен в востребованности объекта.

На ул. Брянцева компания планирует построить трёхзвёздочную гостиницу, ориентированную в основном на китайских туристов. Проект разработала архитектурная мастерская Столярчука в соавторстве с ООО «ПРОстиль». Сначала речь шла о 1360 номерах, потом номерной фонд урезали до 849 единиц. Договор с городом, по которому компания обязуется вложить в проект 1,5 млрд рублей, уже подписан. Кроме того, девелопер подписал соглашение с администрацией Калининского района, обязавшись обустроить сквер в границах участка для жителей микрорайона.

 

Комментарии 0

Популярное по теме