В Янино ищут землю под строительство метро

Источник фото: a-812.ru

В сентябре власти Ленобласти вместе с администрацией МО "Заневское городское поселение" начнут процесс определения и резервирования земельных участков для строительства депо петербургского метрополитена и вестибюлей станции "Янино".

"Сейчас идут корректировки генерального плана Заневского городского поселения, куда входит Янино. Как только мы получим информацию от проектировщика метрополитена, мы дадим поручение разработчику поправок в генеральный план Янино отразить их в проекте", — сообщил Москвин.

В его пресс-службе напомнили, что в конце июля петербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры попросил власти Ленобласти зарезервировать 25 гектаров для депо "Янино" и двух вестибюлей одноименной станции подземки.

"Согласно обращению, до 1 сентября 2018 года разработчик изменений в генплан Санкт-Петербурга в части развития метрополитена — НИПИИ "Ленметрогипротранс" предоставит информацию о желаемом размещении этих объектов", — сообщили в пресс-службе Москвина.

Там также уточнили, что согласование размещения депо и станций будет вестись в рамках сотрудничества по развитию агломерации Петербурга и Ленобласти.

Комментарии 0

Популярное по теме