Первую хрущевку по программе реновации снесут в этом году

Источник фото: kzsrk.ru

Пока что в рамках программы «Развитие застроенных территорий», реализуемой в Петербурге с 2008 года, не снесено ни одной панельной пятиэтажки (только двухэтажные дома 1930-х годов в Колпино и дома частного сектора).

Первой должна стать хрущевка в квартале 7-17 Сосновой Поляны. Ее расселение остановилось из-за последнего собственника, остальные жильцы уже покинули здание. Скоро, как заявил исполнительный директор компании «СПб Реновация» Андрей Репин, эта проблема будет решена, пишет «БН».

«Эта история близится к финишу. Напомню, что за свою квартиру на первом этаже хрущевки общей площадью 43 кв. м эта семья хочет получить ни много ни мало 40 млн рублей. Квартира в новом доме напротив для них забронирована. Сначала она им понравилась, а потом кто-то надоумил граждан заработать на программе РЗТ», - рассказал Андрей Репин.

По его словам, заседание межведомственной комиссии, на котором будет рассматриваться вопрос о признании дома аварийным (для этого есть все основания), состоится в ближайшее время.


 

Комментарии 0

Популярное по теме