В продажу вывели квартиры в жилом доме «MONODOM на Малом»

Источник фото: Colliers International в Санкт-Петербурге

Жилой дом бизнес-класса возводится на Васильевском острове по адресу Малый проспект, 63.

«MONODOM на Малом» возводится на участке площадью 0,2 га, расположенном на углу Малого проспекта и улицы Беринга. Площадь застройки составляет 1 612 кв. м. Дом переменной этажности (10-12 этажей) включает 194 квартиры, в том числе студии и квартиры площадью от 35 кв. м, высота потолков 2,8 м. В составе проекта предусмотрен одноэтажный подземный паркинг на 66 мест, а также благоустроенный внутренний двор с детской площадкой и пространством для отдыха. Строительство дома началось в октябре 2016 года, сдать дом в эксплуатацию планируется в 1 кв. 2019 года.

Это второй проект девелопера в концепции «MONODOM». Первый успешно реализуется в Москве по адресу ул. Международная, 15А, продажи в нем открылись в сентябре 2016 года.

«Массовому новоделу мы противопоставили штучный продукт, – отмечает генеральный директор Sun Development Кирилл Вязовский. – Дом станет доминантой этой части Малого проспекта, органично вписавшись в существующее окружение. Фасады решены в классической стилистике с отделкой из керамогранита различных фактур. Архитектурный проект разработан «ЛЕННИИПРОЕКТ».

Минимальная стоимость студии на начальной стадии строительства – 2,2 млн рублей. Предполагаемый рост средних цен в проекте к моменту сдачи дома в эксплуатацию составляет 25-30%.

Из 17 418 кв.м общей площади дома около 7% (1 228 кв. м) отведено под встроенные нежилые помещений. На этой площади планируется разместить магазины шаговой доступности и предприятия сферы услуг, которые позволят жителям дома быстро решать оперативные бытовые вопросы.

Комментарии 0

Популярное по теме