Весной около станции метро «Пионерская» начнется строительство ТРК «Голливуд»

Источник фото: bsn.ru

ООО «ТРЦ "Голливуд"», соучредителями которого являются владельцы «Евроинвеста», получило разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса у станции метро «Пионерская». Таким образом, история участка, на котором более тридцати лет находился недострой начатого еще в советские годы кинотеатра «Русь», может быть в скором времени завершена: по плану комплекс откроется в 2023 году. Аналитики указывают на высокую конкуренцию торговых комплексов в районе, но отмечают, что этот объект будет иметь преимущество — непосредственно примыкать к вестибюлю станции метро, сообщает газета "Коммерсантъ С-Петербург".

Согласно разрешению, выданному ООО «ТРЦ "Голливуд"» 17 января 2020 года Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, строительство начнется весной этого года, а его завершение намечено на 2023 год. Согласно данным службы, здание высотой до 42 м с учетом архитектурного элемента будет состоять из восьми этажей, в том числе двух подземных. Как сообщили в ТРЦ «Голливуд», объем инвестиций в проект составит $120 млн. По замыслу инвесторов, ТРЦ «Голливуд» должен включать в себя как торговую, так и общественные, развлекательные и образовательно-досуговые функции. Общая площадь составит 115 тыс. кв. м. Также в состав комплекса войдет подземный паркинг на 1500 машино-мест.

По словам генерального директора ООО «ТРЦ "Голливуд"» Александра Селищева, концепция объекта (многофункциональный торгово-развлекательный комплекс) по сравнению с первоначальной, разработанной несколько лет назад, принципиально не изменилась, лишь немного уменьшилась площадь застройки — до 20,8 тыс. кв. м.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р