В Петродворцовом районе построят жилье для очередников

Источник фото: bsn.ru

 В Смольном вице-губернатор Николай Линченко провел совещание, посвященное увеличению объемов ввода и наращиванию темпов строительства жилья для нужд города.

Комитет по строительству прорабатывает возможность вовлечения в оборот территории размером около 80 га в Петродворцовом районе. Она ограничена проектируемым продолжением Ботанической ул., Ботанической ул., Ульяновской ул., Астрономической ул., проектируемой ул. №1. Это пустующий квартал, который находится рядом с университетским городком в Старом Петергофе.

В планировочной структуре выделен 21 участок для размещения многоквартирных жилых домов общей площадью более 300 000 «квадратов». По данным Жилищного комитета, такой объем покрывает годовую потребность Петербурга в социальном жилье.

Кроме того, здесь разместят две школы (на 825 учеников каждая), три детских сада (по 220 мест) и один на 190 малышей, художественную и музыкальную школу на 350 посещений, поликлинику для детей на 420 посещений в смену и поликлинику для взрослых - на 600 визитов.

По итогам совещания вице-губернатор поручил КС проработать экономическую модель и рассмотреть возможность развития этой территории исключительно для обеспечения госнужд города по госпрограммам Жилищного комитета.

Комментарии 0

Популярное по теме