Строительство ЖК «Барселона» на Московском шоссе могут остановить

Источник фото: st.novostroy.su

Дело связано со строительством ЖК «Барселона», а точнее – с подготовительными работами на участке на Московском шоссе, 16, лит. Б. Комплекс возводят на месте детского сада, который был снесён перед началом строительства. Демонтажные работы проводила СК «Прайд». По версии следствия, мусор от демонтажных работ был не утилизирован должным образом, а закопан прямо на площадке.

В СК «Прайд» говорят, что все работы выполнены в соответствии с природоохранным законодательством. «Распространение подобной информации считаем недобросовестной конкуренцией со стороны заинтересованных лиц», –  комментируют в компании.

Строительство ЖК «Барселона» началось в середине прошлого года. Сейчас работы ведутся на уровне пятого этажа. По данным NSP.ru, прокуратура рассматривает вопрос о приостановке стройки.

ЖК бизнес-класса «Барселона» возводит компания «Хоум. В комплексе будет 84 квартиры площадью от 38 до 161 кв.м (от одной до четырёх комнат). Высота потолков – 3,3 м. Под зданием предусмотрен гараж на 45 автомобилей. В составе инфраструктуры предусмотрена клубная и детская комната, а также фитнес-зал.

Комментарии 0

Популярное по теме