Компания «Мастер Девелопмент» построит квартал в Кудрово

Источник фото: hotell.space

Компания «MASTER Девелопмент» проектирует квартал комфорт-класса в Заневском поселении Ленобласти. Высотность дома - 9 этажей, общая площадь жилой застройки - 65 тыс. кв. метров. Проектировщиком жилого комплекса стало «Архитектурное бюро Юкки Тикканена».

«Я считаю, что мы должны пользоваться всеми преимуществами и достижениями мировой архитектурной и градостроительной мысли, поэтому мы пригласили на проект финского архитектора, - прокомментировал Вячеслав Семененко. - Нам есть чему поучиться у иностранных архитекторов. Хельсинки входит в список городов наиболее комфортных для проживания. Например, в Финляндии нет домов-муравейников. Мы находимся в зоне Северной Европы, климат скандинавских стран сопоставим с нашим, да и в целом нам близок их подход к архитектуре. У финнов сейчас есть тренд - реприродизация: мало асфальта, много естественного неровного ландшафта, камня и воды. И все это - в непосредственной зоне доступа, можно подойти и потрогать. Окружающая среда удобная и уютная».

Новый квартал будет примыкать к зоне застройки ИСК «Отделстрой». Официально презентовать проект планируется до конца текущего года.


 

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р