«Аквилон Инвест» построит в Шушарах новый жилой комплекс

Источник фото: пресс-служба компании «Аквилон Инвест»

Служба государственного строительного надзора и экспертизы правительства Санкт-Петербурга выдала холдингу «Аквилон Инвест» разрешение на строительство комплекса многоквартирных домов на ул. Школьной в Шушарах.
 
В прошлом году компания «Аквилон Инвест» заключила сделку по приобретению участка площадью в 2,8 га в микрорайоне Шушары (Пушкинский район). Здесь планируется возвести три 11-этажных многоквартирных дома с помещениями общественно-делового назначения общей площадью более 75 тыс. кв. м. Комплекс рассчитан на 1584 квартиры, спроектированные с использованием передовой европейской концепции планировки «Разумные метры». В квартирографии нового жилого комплекса «All inclusive» представлены студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории и строительство   подземного паркинга на 191 машиноместо.
 
«В данной локации Пушкинского района сегодня образуется своеобразная «синергия» из новых застройщиков, которые строят новые Шушары с хорошей транспортной доступностью: новыми развязками и развитой социальной инфраструктурой. Все это предусмотрено проектами планировок территорий. Кроме того, сейчас рынок Санкт-Петербурга очень конкурентен, поэтому привлечь покупателя можно только за счет проектов нового качества. Уверен что, через несколько лет этот район будет не узнать», - отметил директор по развитию холдинга «Аквилон Инвест» Виталий Коробов.

В настоящее время микрорайон Шушары является одним из самых привлекательных для застройки на юге города, располагая необходимой транспортной и социальной инфраструктурой, в том числе поликлиникой, школой, тремя детсадами, развитой сетью магазинов и торговых центров. 

К работам на стройплощадке планируется приступить в ближайшее время. Строительство комплекса будет вестись в две очереди. Сдача первой очереди намечена на IV квартал 2020 года . Общий размер инвестиций составит около 5 млрд. рублей . Старт продаж в новом ЖК «All inclusive» намечен на осень 2017 года. 

Комментарии 0

Популярное по теме