Семья федерального чиновника будет строить жилье в Петербурге

Источник фото: moarsec-miroir.appspot.com

Жанна Смирнова, известный в России банкир и супруга замминистра экономического развития РФ Евгения Елина, выступит соинвестором строительства жилья на месте «Александро–Невской мануфактуры».

Проект будет реализован на территории бывшей «Александро-Невской мануфактуры» (АНМ) на проспекте Обуховской обороны.  Начать строительство планируется уже в 2017 году, пишет «Деловой Петербург». Завершат проект за 4–6 лет.

«Александро–Невская мануфактура» (АНМ) владеет 4 га земли на пр. Обуховской Обороны, 70. Сейчас на этой территории находятся два бизнес–центра — "Фидель" (площадью 11 тыс. кв. м) и "АНМ" (8 тыс. кв. м), а также склады. В ближайшее время на месте складов начнется строительство жилого комплекса бизнес–класса общей площадью 92 тыс. кв. м. В нем будет 56 тыс. кв. м жилья, 2 тыс.кв. м коммерческих помещений, подземный паркинг на 500 машин и детский сад.

Высота жилого комплекса составит 8–10 этажей с одной 18–этажной доминантой.

Компания «АНМ Девелопмент» на 70% принадлежит «Александро-Невской мануфактуре» и на 30% - Жанне Смирновой, которая выступит соинвестором проекта.

Проект планировки территории (ППТ) Александро-Невской мануфактуры был утвержден еще в 2014 году. В конце ноября ООО «Александро-Невская мануфактура»  получило разрешение на строительство жилого комплекса.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р