В Петербурге резко упали цены на аренду квартир

Источник фото: bsn.ru

В апреле средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Петербурге подешевела по сравнению с мартом на 7 процентов, до 28,8 тысячи рублей в месяц, подсчитали в ЦИАН. В ближайшие месяцы эта тенденция может сохраниться, пишет «Петербургский дневник».

В целом же по России аренда однушки в крупных городах в апреле составила 19,9 тысячи рублей, что на 3 процента меньше, чем в марте.

Особенно резко упали цены на съёмное жильё в Екатеринбурге (минус 6 процентов), в Перми и Ростове-на-Дону (минус 5 процентов).

По мнению аналитиков, средняя стоимость долгосрочной аренды в ближайшее время продолжит снижаться. Это в том числе связано с тем, что сейчас растёт число людей, переведённых на частичную занятость, с сокращением оплаты труда.

Эксперты полагают, что кризисные тенденции продолжат влиять на рынок аренды жилья, но не все арендодатели будут готовы к прямому снижению цен.

Комментарии 0

Популярное по теме