Аренда квартир может подорожать на 10-15%

Источник фото: bsn.ru

Стоимость аренды квартир в Санкт-Петербурге может вырасти на 10-15% в течение 2017 года. Таким мнением поделился президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти Игорь Горский на круглом столе о развитии рынка недвижимости, прошедшем в четверг.

По мнению эксперта, наиболее активно будет расти стоимость аренды однокомнатных квартир и студий, находящихся в обжитых районах города с хорошо развитой инфраструктурой. Кроме того, вырастет спрос на аренду помещений в апарт-отелях, что связано в том числе со спортивными мероприятиями, которые пройдут в Петербурге в ближайшее время – Кубком конфедераций и матчами Чемпионата мира по футболу.

По наблюдениям генерального директора АН «Петербургская недвижимость» Сергея Дроздова, наиболее перспективными для сдачи являются квартиры  в Московском и Красносельском районах города.

В данный момент много квартир в аренду сдается в пригородных зонах Ленобласти – Мурино, Новом Девяткино, Кудрово. Поскольку объем предложения в этих локациях высок, и объекты конкурируют между собой, прежде всего, ценой, малогабаритное жилье там можно сдать за 15-19 тысяч рублей в месяц. По мнению экспертов, стоимость аренды таких объектов за текущий год может вырасти в пределах инфляции.

Собственники квартир в этих локациях не только активно сдают жилье в аренду, но и продают его – в агентстве «Петербургская недвижимость» в 2016 году часто встречались сделки по продаже готовых квартир в пригородной зоне Ленобласти со средней ценой в 2,2 млн рублей. 

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р