Питерских должников за границу на праздники не выпустят

Петербуржцы, имеющие установленные судом задолженности - по квартплате, непогашенные алименты или банковские кредиты, невозмещенный ущерб от ДТП и т.д. - не смогут провести новогодние праздники за границей.

Как разъяснили в Октябрьском отделе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, в соответствии со статьей 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", право на выезд может быть временно ограничено россиянам, уклоняющимся от исполнения наложенных на них судом обязательств.

В качестве новогоднего подарка для злостных должников-уклонистов, Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и пограничные органы ФСБ России составили список лиц, в отношении которых введено ограничение на выезд за пределы страны.

Список должников уже размещен на интернет-сайте Главного управления ФССП по Санкт-Петербургу, и государственная граница для них — от Калининграда до Владивостока — закрыта до полного погашения задолженности.
Комментарии 0

Популярное по теме