Михаил Медведев
генеральный директор , Группа ЦДС
«Строительство ЦДС «Чёрная Речка» выходит на финишную прямую»
Группа ЦДС начала реализацию квартир в последнем, девятом, корпусе жилого комплекса бизнес-класса ЦДС «Чёрная Речка». О старте продаж было объявлено в октябре 2023 года. Сдача объекта запланирована на 2025 год. Об этом сообщил владелец и генеральный директор строительной компании Михаил Анатольевич Медведев.
ЦДС «Чёрная Речка» — масштабный проект редевелопмента территории недалеко от исторического центра города. ЦДС привлек к работе над строительством именитых архитекторов, дизайнеров и проектировщиков Северной столицы. Комплекс, возводимый компанией, состоит из девяти корпусов, школы и детского сада, в непосредственной близости располагаются медицинские учреждения, а также сетевые продуктовые магазины, аптеки, салоны красоты, фитнес-центры и другие заведения.
«Реализация проектов редевелопмента территории в Приморском районе Санкт-Петербурга у набережной Черной речки началась около 10 лет назад, когда ряд застройщиков выкупили бывшие промышленные кварталы и занялись возведением жилой недвижимости. При этом заводы, располагавшиеся в этом месте, были вынесены за пределы города, что позволило разгрузить дорожную сеть Санкт-Петербурга и вывести потоки грузового транспорта за территорию Северной столицы. Строительство было согласовано с администрацией города, а все проекты застройки гармонично сочетаются с окружающей архитектурой и инфраструктурой района», — рассказал гендиректор ЦДС.
ЦДС «Чёрная Речка» состоит из домой средневысотной застройки. В нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса находятся две станции метро: «Лесная» и «Черная речка». Также в непосредственной близости от него расположено несколько зеленых зон и парков. На автомобиле от жилого комплекса можно доехать до Петропавловской крепости за 12 минут.
Для продажи доступны студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры.
«Одна из особенностей жилого комплекса — широкое разнообразие нестандартных функциональных планировок. При проектировании были учтены правила эргономичности и эстетичности. ЦДС предлагает своим клиентам квартиры с гардеробными, несколькими санузлами, террасами и панорамным видом на достопримечательности Санкт-Петербурга: Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор и Неву. Высота стен в квартирах достигает трех с лишним метров», — подчеркнул Медведев.
Дворы в комплексе закрыты для проезда автомобилей и посторонних. Они оснащены детскими и спортивными площадками, прогулочными зонами, амфитеатром, подземным паркингом, а также собственной сетью wi-fi. Застройщик нестандартно подошел не только к планировке квартир, но и к вопросу озеленения территории. Например, в непосредственной близости от жилого комплекса среди прочих зеленых насаждений планируется высадить дикие травы и злаки, что создаст эффект цветущего поля.