«Свидетели Иеговы» просят вернуть недвижимость в Петербурге

Источник фото: static.panoramio.com

Сестрорецкий районный суд Петербурга зарегистрировал апелляцию "Общества сторожевой башни, библий и трактатов Пенсильвании" из Нью-Йорка, которое пожаловалось на решение об изъятии в собственность государства 16 объектов недвижимости в петербургском поселке Солнечное. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

"Сестрорецкий районный суд Петербурга зарегистрировал апелляционную жалобу на решение, в котором суд удовлетворил иск прокуратуры Курортного района к юридическому лицу "Общество сторожевой башни, библий и трактатов Пенсильвании" и изъял в собственность государства имущественный комплекс из 16 объектов недвижимости [земельные участки, жилые дома, здания] в поселке Солнечное, кадастровой стоимостью более 880 млн руб.", - сказали в пресс-службе.

В апелляционной жалобе, которая заняла 33 листа, представители общества отмечают, что судом нарушены нормы материального права, в частности неправомерно применены санкции, предусмотренные законом о противодействии экстремизму. Заявитель также сослался на нарушение Конвенции и защите прав человека и основных свобод.

Ранее сообщалось, что организация "Общество сторожевой башни, библий и трактатов Пенсильвании" получила объекты в Солнечном от запрещенного в РФ "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России". Однако суд установил, что центр продолжал пользоваться этим комплексом. Сделка между обществом и центром была признана мнимой и недействительной.

Верховный суд РФ признал российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил деятельность организации на территории России.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р