Апартаменты приравняют к жилью для «временного проживания»

Как отметил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев, соответствующий законопроект готовится Минстроем РФ.

"Однако, скорее всего, объемы нагрузки по инфраструктуре для инвесторов апартаментов и для застройщиков жилья будут разными, иначе не будет смысла развивать такой тип недвижимости", – сказал Тимофеев, уточнив, что власти Москвы рассматривают апартаменты прежде всего как арендное жилье.

Как сообщалось ранее, главный архитектор столицы Сергей Кузнецов о достижении критической массы апартаментов в Москве и любые здания, где люди живут дольше, чем в гостинице, должны быть обеспечены социальной инфраструктурой.

Между тем, согласно данным НИиПИ Генплана Москвы, у людей, проживающих в апартаментах, та же демография, как и у тех, кто проживает в квартирах.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP