РАД сбывает непрофильное имущество РЖД

ОАО «Российский аукционный дом» (РАД) и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) подписали агентский договор, в рамках которого РАД займется продажей непрофильного имущества РЖД, сообщает пресс-служба РАД.

Первым лотом, который будет выставлен на торги, станет объект незавершенного строительства на улице Слободской в г.Хабаровске. Он будет передан победителю аукциона совместно с земельным участком, на котором возможно строительство еще двух домов общей площадью более 12 000 кв.м и подземного гаража-стоянки площадью 2250 кв.м.

Стартовая цена лота – 21,2 млн рублей.
Аукцион ориентировочно состоится в мае-июне этого года и пройдет в Санкт-Петербурге. Одновременно идут переговоры о продаже еще пяти объектов, принадлежащих ОАО «РЖД» и расположенных на в различных регионах РФ.

По словам генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом» Андрея Степаненко, на вчерашнем совещании в Министерстве экономического развития принято решение активизировать работу по продаже непрофильных активов крупнейших госкорпораций. До конца года госкомпании планируют подготовить программы реализации непрофильного имущества.
Комментарии 0

Популярное по теме

VIP