Отмечен новый этап развития сервисных апартаментов

Источник фото: formcity.ru

Сервисные апартаменты могут стать качественным активом для институциональных инвесторов*.

Самый стабильный сегмент рынка апартаментовпродолжает демонстрировать впечатляющий потенциал: с начала года уровень загрузки апарт-отелей превысил 70% еще до начала высокого туристического сезона. При этом средняя стоимость размещения в апартаментах сопоставима, а порой и превышает ценник в гостиницах уровня 3 и 4 звезды.

«Этот вид коммерческой недвижимости, зародившийся в Санкт-Петербурге, продолжает развитие и распространяется на все большее количество регионов. Для каждого инвестора, который вкладывает в недвижимость, главный фактор — это надежность. А сервисные апартаменты подтвердили свою устойчивость и в период пандемии, и при максимальном снижении зарубежного туристического потока. Этим обусловлен уверенный спрос на апартаменты среди профеcсиональных рантье. Я уверен, что такой формат в ближайшем будущем привлечет институциональных инвесторов как стабильный и прибыльный инструмент для диверсификации денежных средств», — считает Александр Погодин, партнер и директор управляющей компании Well.

Ликвидность юнитов в апарт-отелях тоже гораздо выше, чем у крупных объектов недвижимости. Инвестор имеет дело с низким порогом входа, и потому реализовать такой объект можно в более короткие сроки и с большей выгодой.

По мнению эксперта, такой путь развития для сервисных апартаментов возможен при наличии качественной управляющей компании и хорошей репутации, позволяющей доказать перспективность и доходность вложений для крупных игроков (банки, различные фонды, страховые компании и т.п.).

Напомним, что инфраструктура 10-этажного многофункционального комплекса  включает апарт-отель, просторное лобби, зону коворкинга и офисных помещений с возможностью организации VR-переговоров, а также экспозицию молодых художников, ресторан сбалансированного питания и кафе на любой вкус, daily-магазин здоровой еды и представительство инновационного курорта превентивной медицины «Первая Линия».

Минимальный порог входа в проект Well начинается от 6,3 млн рублей.

*Институциональный инвестор - это организация, которая объединяет деньги для покупки ценных бумаг, недвижимости и других инвестиционных активов или получения кредитов. К институциональным инвесторам относятся коммерческие банки, центральные банки, кредитные союзы, государственные компании, страховщики, пенсионные фонды, суверенные фонды благосостояния, благотворительные организации и пр.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р