Холдинг «Аквилон Инвест» приступает к строительству нового жилого комплекса в Приморском районе

Источник фото: РА "Сетевые коммуникации"

Жилой комплекс комфорт-класса «FoRest Аквилон» общей площадью около 127,5 тыс кв. метров будет построен на участке в 3,6 га, на территории Каменки, в квартале, ограниченном улицами Планерная и Глухарская, а также перспективой проспекта Авиаконструкторов.

Проект, состоящий из пяти корпусов высотой 9-13 этажей, будет реализован в несколько этапов. Завершение первого запланировано на II квартал 2022 года, второго – на II квартал 2023 года. Всего в составе ЖК «FoRest Аквилон» будет сдано 2 162 квартиры: от студий до просторных четырехкомнатных лотов. В рамках проекта будет построен детский сад и многофункциональный комплекс с магазинами, офисами и фитнес-клубом. На первых этажах жилых корпусов также разместятся коммерческие помещения для магазинов, салонов красоты и других сервисных объектов. Благодаря этому удастся реализовать принцип собственной инфраструктуры в шаговой доступности. Дополнит внутреннюю инфраструктуру детский клуб, оснащенный всем необходимым для игр и развития юных жителей. Помещение клуба будет передано в собственность жильцов. Здесь можно будет провести время в непогоду, устроить праздник, организовать развивающие занятия или мастер-классы. В каждой парадной предусмотрены места для колясок, а на минус первом этаже будут сити-боксы для хранения. Для автомобилистов будет оборудован подземный паркинг, спуститься в который можно будет на лифте.

Благоустройство объекта максимально учитывает близость к природе и включает в себя зеленые насаждения, клумбы и огороды, зоны отдыха со скамейками и лежаками, а также детские и спортивные площадки. Кроме того, предусмотрены беседки добрососедства с Wi-Fi и USB-порталами для зарядки, веревочный парк и арт-объекты под названием «Дерево со скворечниками», а в самом большом дворе будет разбит Эко-парк. Доступ для машин на внутридворовую территорию будет закрыт, а следить за безопасностью поможет система видеонаблюдения. 

«В новом проекте мы внимательно отнеслись к окружению, ведь в непосредственной близости находится уникальная территория – Юнтоловский заказник. Концепция проекта предусматривает интеграцию природных особенностей локации в жилую среду даже в мелочах. Например, в лифтах будет звучать пение птиц. Мы постараемся создать атмосферу уюта, чтобы можно было в полной мере ощутить гармонию с природой и комфорт от проживания», - говорит Виталий Коробов, директор по развитию строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест».

Архитектурный облик разработан российскими студиями «Ретро» и «Архитектурной мастерская Мамошина». ЖК «FoRest Аквилон» станет ярким образцом современной архитектуры, в котором объединятся передовые строительные технологии, классические узнаваемые образы, традиционное внимание к мелочам.

При проектировании квартир используется принцип «разумные метры». Планировки продуманы с учетом потребностей современных горожан и максимально функциональны, не имеют длинных коридоров, тупиков и темных углов.  Кроме того, здания оснащаются комплексом «умных» систем для дома «in-Home», который предлагает широкий функционал по взаимодействию с управляющей компанией и по возможностям контроля за квартирой с экрана мобильного приложения.

Комплекс будет построен в рамках стандарта качества «Аквилон Инвест» — 4Е. Подход объединяет четыре основных принципа прогрессивного девелопмента: энергоэффективность, экологичность, эргономику и экономию при последующей эксплуатации дома. К примеру, при строительстве зданий применяются современные ресурсосберегающие инженерные и технические решения. В частности, новая энергосберегающая система утепления домов «Термо-S», позволяющая до 40% снизить затраты жильцов на отопление.

Продажи квартир будут открыты 21 августа. Минимальная стоимость – 2,2 млн рублей. Продажу квартир будет осуществлять девелопер проекта «Аквилон Инвест» и ЦРП «Петербургская недвижимость».

Комментарии 1

Популярное по теме