В квартале «Юттери» началось заселение 4 очереди

Источник фото: ГК «Ленстройтрест»

ГК «Ленстройтрест» передает ключи дольщикам еще одного дома в финском городке «Юттери», построенного по адресу: Колпино, Понтонная улица, дом 13, корпус 1. Своих владельцев ожидают 298 квартир метражом от 26 до 82 кв. метров. За неделю с первого раза было передано 53 жилых помещений.

Общая площадь введенного в конце октября монолитного корпуса №4 составляет 17 694 кв. м. В отличии от остальных домов в «Юттери», его высотность всего четыре этажа. Недвижимость передается клиентам с разным уровнем отделки: без ремонта, с выбранным на этапе подписания договора видом отделки от застройщика, или с индивидуальным дизайн-проектом жилого пространства, который можно было заказать через онлайн-сервис отделки «М2».

Высота потолков в квартирах на первом этаже – 3 метра, со второго по четвертый этаж – 2,7 метра. Среди интересных планировочных решений – просторные кухни-гостиные, вместительные кладовые и гардеробные, глубокие балконы. В реализации осталось менее 10% квартир.

В рамках постоянной работы над улучшением продукта ГК «Ленстройтрест» реализовала для корпуса №4 комплексный проект благоустройства с учетом актуальных европейских трендов. На внутренней территории площадью 3500 кв. метров выполнено специальное зонирование и определенные участки выложены разноформатной плиткой, которая визуально разбивает пространство, делая его интересным и функциональным.

Для детей обустроены игровые площадки с оборудованием для различных игровых сценариев, нестандартными конструкциями и меловой доской для рисования. Для взрослых создано пространство с амфитеатром, украшенное необычным деревянным декором. Для автомобилей предусмотрен паркинг за пределами дворов. Он выполнен в финском стиле, в частности, машины друг от друга отделяются бордюрами и «зелеными островками», где высажены сосны и установлены декоративные валуны. Такая концепция создает ощущение единства с природой, где парковка – это не только место для машины, но и отдельное пространство. Благодаря такому подходу, на территории квартала создается пространство с атмосферой уютного финского городка. 

Нежилые помещения площадью 2 458 кв. м, расположенные на первом этаже корпуса № 4, будут отданы под хозяйственные нужды. Коммерческих помещений в доме не предусмотрено.

Комментарии 0

Популярное по теме