Компания «Л1» подвела итоги 2020 года

Источник фото: пресс-служба компании «Л1»

Несмотря на царящую пандемию и связанные с ней ограничения компании «Л1» в 2020 году удалось перевыполнить планы не только по продажам, но и по вводу жилья в эксплуатацию. В том числе благодаря тому, что работа офисов и строителей не останавливалась ни на один день.

За этот год продажи компании увеличились на 30%. При этом цена квадратного метра благодаря достраиванию домов по старым правилам подросла незначительно – всего на 7,5%, и остается конкурентной. Теперь квартиры в комфорт-классе можно приобрести в среднем по цене 120 тыс. рублей за квадратный метр, а в «бизнесе» - за 157 тыс. рублей за «квадрат».

Возросла в этом году продажа трехкомнатных квартир – 22% от общего объема. Это стало абсолютным рекордом для компании.

В апреле «Л1» порадовала дольщиков ЖК «Граф Орлов», введя в эксплуатацию 55 тыс. кв. м жилья, коммерческих площадей и медицинского центра, входящих в состав шестисекционного дома на 333 квартиры, а также 4,5 тыс. кв. м паркинга.

Июнь запомнился выводом на рынок нового проекта. ЖК «Поэт», расположившийся на Поэтическом бульваре Выборгского района, включает 637 квартир, среди которых нет студий, коммерческую зону в каждом из трех корпусов комплекса и три паркинга суммарно на 2138 машиномест. Минимальная площадь жилья у однокомнатных квартир – 33 кв. м, максимальная – у трехкомнатных, 91 кв. м. Жители верхних этажей дополнительно получат террасы с видом на городской или парковый пейзаж.

В декабре возможность разместить автомобиль в теплом паркинге появится в торгово-развлекательном центре при жилом комплексе «Лондон Парк». Более 1300 машино-мест введут в эксплуатацию в ближайшее время.

Ждет своей очереди на ввод в эксплуатацию и третья очередь ЖК «Граф Орлов». Сейчас компания ждет получения всех необходимых для этого справок и документов.

Итого, подводя итоги, до конца 2020 года компания «Л1» введет 94 644 кв. м недвижимости, как жилой, так и коммерческой. Из них 78 тыс. кв. м – квартиры.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р