ГК «КВС» продолжает работать по программе Сельской ипотеки

Источник фото: пресс-служба компании ГК «КВС»

Согласно условиям нового постановления правительства Ленинградской области, приобрести квартиру по госпрограмме можно в домах 4 квартала микрорайона «Ясно.Янино» – это 6 участок строительства.

Напомним, постановлением правительства №222 от 21 апреля 2020 года был утвержден новый перечень сельских населенных пунктов и агломераций, которые могут участвовать в программе развития сельских территорий и рассчитывать на субсидированную ипотеку. По сравнению с предыдущим перечнем, из территорий, подходящих под программу Сельской ипотеки, были исключены такие активно застраиваемые пригородные локации, как Бугры, Янино-1, Новодевяткино, Новоселье и другие.

«При этом в перечне территорий осталось Янино-2, к которому официально относится 6 участок застройки микрорайона «Ясно.Янино». Поэтому сейчас «КВС» - одна из немногих компаний-застройщиков, которая может продолжить работать по госпрограмме. На 6 участке возводится три дома 4-го квартала «Ясно.Янино», и покупка квартир в них, как и раньше, возможна с использованием Сельской ипотеки», – пояснила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС».

Кредит в рамках госпрограммы Сельской ипотеки выдается Россельхозбанком. Ставка по программе составит 2,7% годовых при условии оформления личного страхования и 3% годовых при отказе от страховки. Первоначальный взнос начинается всего от 10% годовых. В кредит можно взять от 100 000 до 5 млн рублей.

На 6 участке «Ясно.Янино» возводится три 8-этажных жилых дома на 521 квартиру. Дома отличает интересное расположение внутри микрорайона. С одной стороны квартал граничит с лесопарком, с запада дома смотрят на участок общественно-социальной застройки, где появятся два детских сада и детские игровые зоны. К покупке доступны студии, одно-, двух- и трехкомнатные варианты классических и европланировок. Все квартиры сдаются с качественной чистовой отделкой уровня «комфорт». Строительство домов на 6 участке планируется завершить к IV кв. 2021 года.

Микрорайон «Ясно.Янино» возводится на площади 43 га в ближайшем пригороде Петербурга, в 30 минутах езды от метро «Ладожская» или «Проспект Большевиков». Кварталы построены по принципам нового урбанизма: невысотная среднеэтажная застройка, необходимая инфраструктура в шаговой доступности, большие общественные пространства дворов, веломаршруты. Сегодня в микрорайоне уже работают отделения детской и взрослой поликлиники, детский развивающий центр, пожарное депо, магазины и кафе шаговой доступности. Возводится первый из трех муниципальный детский сад на 200 воспитанников, в планах – строительство еще двух детсадов и школы на 1200 мест.

Комментарии 0

Популярное по теме