"Ростелеком" опять продает помещения в здании на Гороховой

Источник фото: static.panoramio.com

“Ростелеком” уже пытался продать здание на углу Гороховой и Большой Морской в 2015 году. Тогда начальная цена составила 476 млн рублей, однако покупателя так и не нашли. За два года стоимость дома подняли на 20 млн рублей. об этом сообщают “NSP.ru”.

Это не первое здание, выставленное на продажу в этом году: дом на Почтамской 15 тоже оказался на торгах, а шесть помещений (на цокольном, первом и четвертом этажах) строения напротив ушли с аукциона за 40,6 млн рублей (покупатель – “Северо-Западный фонд недвижимости”). Также “Ростелеком” будет выставлять на торги здание на ул.Чапыгина, 6, лит. В (232,8 млн рублей), помещение на ул. Чайковского, 65-67 (19,3 млн рублей), встройку в Свечном переулке 7/11 (23,2 млн рублей) и производственную базу на Перспективной ул.,1 в Выборге за 24,9 млн рублей. Информация об этом появилась на портале “Ростелеком. Недвижимость”.

Такая оперативная продажа недвижимости обусловлена новой программой “Ростелекома” по сокращению операционных затрат. В 2016 году компания уменьшила расходы на 500 млн рублей.

Комментарии 0

Популярное по теме