Объем продаж в компании «Строительный трест» снизился на 8%

Источник фото: stroytrest.spb.ru

По итогам I полугодия 2017 года общий объем продаж в компании «Строительный трест» снизился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общий объем денежных поступлений уменьшился на 2%, сообщила пресс-служба компании.

В то же время продажи коммерческой недвижимости в компании возросли в 6 раз по сравнению с первым полугодием 2016 года. Это объясняется тенденцией к смещению инвестиционного спроса с сегмента жилой недвижимости на коммерческие помещения в новостройках, доходность которых в 2-3 раза выше.

В первом полугодии 2017 года компания «Строительный трест» ввела в эксплуатацию 70 тыс. кв. метров жилой недвижимости: 6 лот жилого комплекса комфорт-класса «Капитал» в Кудрово и 4 лот жилого квартала NEWПИТЕР в пос. Новоселье. До конца года компания планирует сдать еще около 50 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Это ЖК «Пляж», который строится в Сестрорецке, а также ЖК OSTROV на Петровском острове. Таким образом, объем ввода жилой недвижимости по итогам 2017 года составит 120 тыс. кв. метров.

Комментарии 0

Популярное по теме