"Газпром" купил земельный участок в Приморском районе
ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» купило землю в Приморском районе Петербурга для строительства штаб квартиры «Газпром нефти».
Участок был куплен у Группы ЛСР, его площадь составляет - 140 тыс. кв. м. Он располагается между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части Петербурга.
Как сообщили в компании, ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» планирует на участке строительство делового комплекса для размещения штаб-квартиры компании Газпром-нефть и других компаний группы Газпром.
В соответствии с ПЗЗ эта территория предназначена для размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки в периферийных и пригородных районах города с включением объектов жилой застройки, а также инженерной инфраструктуры.
Напомним, что в декабре 2010 года власти Петербурга решили перенести строительство «Охта центра» с Охтинского мыса.