В Петербурге начинается второй этап строительства новой линии метро

Источник фото: bsn.ru

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга (ГАТИ) выдала разрешение на работы второго этапа строительства Красносельско-Калининской линии метро (линия № 6). Речь идет об участке от станции «Путиловская» до станции «Каретная». Заказчик работ — СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства», производитель — АО «Метрогипротранс». Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Работы начнутся с инженерно-геологических изысканий в Московском и Центральном районах города. Они будут проводиться для сбора данных о местности для проектирования участка в несколько этапов. Так, до конца ноября этого года рабочие будут бурить скважины и заниматься «первичным восстановлением благоустройства». Но полное восстановление благоустройства запланировано на апрель 2024 года.

Ограничивать движение на этих участках не планируется, так как все работы будут производиться на внутриквартальных территориях: улица Ташкентская, д.3, литера Б; улица Ташкентская ул., д.3, корп.3, лит.А; Днепропетровская улица, д. 27, лит. А.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р