КУГИ и Комитет по земельным ресурсам объединят

Накануне губернатор Георгий Полтавченко подписал постановление об объединении Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга с Комитетом по земельным ресурсам. Новый комитет возглавит Юлия Лудинова, которая вчера была назначена на должность председателя КУГИ.

В постановлении об реорганизации отмечено, что все необходимые процедуры по объединению комитетов должны быть завершены до 20 апреля текущего года. Согласно другому опубликованному постановлению, 21 апреля в структуре исполнительных органов власти города должно появиться новое ведомство – Комитет имущественных отношений.

Новый комитет возглавит Юлия Лудинова, которая вчера была назначена на должность председателя КУГИ. Как она пояснила, объединение проводится по причине того, что функции комитетов дублируются.

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) в настоящее время управляет и распоряжается государственным имуществом, находящимся в собственности Санкт-Петербурга, включает в себя 16 районных агентств. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству отвечает за проведение государственной политики в сфере земельных отношений, кадастровой оценки объектов недвижимости.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р