Все больше петербуржцев рассматривают жилье как объект инвестиций

Прошедшая XXIII Ярмарка недвижимости показала, что покупатели недвижимости стали более подкованными в вопросах покупки жилья. Увеличилось количество клиентов, рассматривающих жилье как объект инвестиций. Акценты сместились на покупку квартир на первичном рынке и загородной недвижимости экономкласса, отмечают эксперты АРИН.

Если раньше интерес к жилью распределялся достаточно равномерно, в этом году основной спрос сосредоточен на первичном и загородном рынке. Спросом, как всегда, пользовались однокомнатные квартиры, коттеджи и участки экономкласса. Что касается вторичного рынка, людей сегодня, в основном, интересует продажа жилья. «Причем, сложилось впечатление, что люди покупали квартиру в качестве инвестиции», - отмечает Александр Власенко, руководитель отдела продаж АН «АРИН».

Эксперты АРИН отмечают, что покупатели приходят уже с конкретными пожеланиями. «Безусловно, были люди, которые приходили и спрашивали однокомнатную квартиру не дороже 1,5 млн рублей на севере. Однако чаще в пожеланиях были указаны не только площадь, цена и жилой комплекс, но также корпус, этаж, а иногда даже и конкретная квартира», - говорит Власенко.

Если говорить о демографических характеристиках посетителей, это в основном были люди среднего и старшего возраста. Среди посетителей были не только петербуржцы, но и жители других городов, в основном из северных регионов: Ханты-Мансийского автономного округа, Норильска и т.д.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р