ASTERA - аренда офиса в Санкт-Петербурге и Москве

15 Января

Ни для кого не секрет, что два крупнейших города нашей страны, Москва и Санкт-Петербург, являются наиболее привлекательными и популярными для начала и развития собственного бизнеса. Именно поэтому аренда офиса в Санкт-Петербурге, как и аренда офиса в Москве являются исключительно востребованными услугами.

Две столицы, официальная и северная, обладают целым рядом преимуществ по сравнению со всеми остальными городами России. Прежде всего, это тот факт, что оба города обладают обширными рынками сбыта, которые позволяют продать практически любую продукцию или услугу. Тогда как в других городах ряд товаров может быть по разным причинам не востребованным. Другим фактором является то, что эти мегаполисы являются узлами, в которые сходится множество автомобильных и железных дорог. Питер к тому же еще и портовый город. А значит, нужные материалы или готовую продукцию будет легко доставить или увезти в нужную точку. Третьим преимуществом является то, что в целом население Москвы и Санкт-Петербурга обладает высоким интеллектуальным уровнем. Среди москвичей и питерцев достаточно легко найти специалистов нужного профиля, обладающих высокой квалификацией и всеми теми навыками, которые необходимы для вашего бизнеса. Это как люди с высшим образованием, инженеры, экономисты, менеджеры, так и квалифицированные рабочие, иные специалисты различного профиля. Кроме того, в эти города постоянно приезжает огромное количество экономически активных работников из всех регионов нашей страны и из стран ближнего зарубежья. А значит, есть огромный выбор, нет нужды брать на работу первого попавшегося кандидата, который может не слишком удовлетворять поставленным задачам из-за невысокой квалификации.

Но у двух столиц есть и очень существенный недостаток, о котором никак нельзя забывать. Это достаточно высокие цены на недвижимость, причем как на жилые дома, квартиры, так и на аренду офисных помещений. В результате при всем богатстве возможного выбора, многим компаниям, особенно начинающим, приходится искать бюджетные варианты, при которых нужные площади получилось бы снять при минимальных затратах. Ведь в первое время новое дело означает, прежде всего, вложения, прибыль будет потом. Очень важно, чтобы эти вложения не оказались слишком завышенными. Сотрудники консалтинговой компании ASTERA помогут найти баланс между качеством и ценой для тех, кто не может самостоятельно сделать выбор и снять нужное ему помещение. Среди множества вариантов мы предложим для вас наиболее оптимальные в зависимости от ваших предпочтений, а также учитывая имеющиеся финансовые возможности, перспективы роста и развития. В результате наших общих усилий будет принято то решение, которое полностью удовлетворит заказчика.