Путин поручил подготовить предложения по строительству станции "Кудрово"

Источник фото: bsn.ru

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с властями Петербурга и Ленинградской области подготовить предложения по развитию метрополитена в 2022-2026 году в Петербурге и по строительству станции "Кудрово" в Ленинградской области. Об этом говорится в опубликованном в пятницу на сайте Кремля списке поручений по итогам состоявшегося 26 июля 2021 года совещания по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла, пишет ТАСС.

"Правительству Российской Федерации совместно с правительством Санкт-Петербурга и правительством Ленинградской области представить предложения по развитию в период 2022 - 2026 годов сети метрополитена Санкт-Петербурга и строительству станции "Кудрово" и электродепо "Правобережное" на территории Ленинградской области", - говорится в поручении.

Ранее губернатор города Александр Беглов сообщал, что при дополнительных инвестициях возможно открыть станцию "Кудрово" уже в 2024 году. Объем финансирования - 31 млрд рублей. Срок исполнения поручения президента - 30 ноября 2021 года. Станция станет продолжением оранжевой линии метро Петербурга.

Путин поручил подготовить предложения и в других транспортных проектах. Так, до 25 декабря поручено определить предложения по ускорению проектирования и строительства прямого съезда с трассы М-11 с подъездом к аэропорту "Пулково". Предложения должны учитывать программу развития Государственной компании "Российские автомобильные дороги".

Комментарии 0

Популярное по теме