В Петербурге вручили премию «Инвестор года»

Источник фото: i0.spbdnevnik.ru

В сфере транспортной инфраструктуры отметили ООО «Феникс» за строительство перегрузочного комплекса Бронка. Лучшим стратегическим проектом признали Западный скоростной диаметр и соответственно наградили ООО «Магистраль Северной столицы». Кроме того, отметили проект Центра протонной лучевой терапии, который был реализован ООО «Центр ядерной медицины МИБС».

В различных номинациях, от сохранения культурного наследия до строительства в сфере потребительского рынка, победили ЗАО «Биокад» за открытие нового исследовательского лабораторного комплекса, хоккейный клуб СКА за создание крытых спортивных комплексов, ООО «Новая Голландия Девелопмент» за приспособление памятника «Ансамбль «Новая Голландия» к современному использованию. Был отмечен ООО «Темпо Инвест» за торговый комплекс «Охта Молл», ООО «ЭКСПО Отель» за 4-звездочную гостиницу HAMPTON BY HILTON ST. PETERSBURG EXPOFORUM», и ООО «Ракурс-инжиниринг» за производство программно-технических комплексов для объектов энергетики.

По словам Георгия Полтавченко, в 2016 году инвестиции в основной капитал выросли в Петербурге на 12%, перевалив за 582 млрд рублей, т.е превысили расходную часть бюджета.

Весной депутаты законодательного собрания понизили  финансовый порог для признания компании стратегическим инвестором. Их теперь достаточно в сфере здравоохранения, образования, культуры, науки и туризма инвестировать 1 млрд рублей ( вместо 1,5 млрд, как было раньше). В сегментах промышленности, транспортно-логистического комплекса и инженерной инфраструктуры планка снижена с 3 до 2 млрд рублей. Статус дает, в частности, возможность пользоваться арендными льготами и правом выкупа земли со скидкой.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р