Более 35 миллиардов рублей выделят из федерального бюджета на строительство метро в «Кудрово»

Источник фото: bsn.ru

Координационный совет по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области поручил рассмотреть возможность выделения Северной столице из федерального бюджета 35,7 миллиарда рублей на строительство станции метро «Кудрово» Лахтинско-Правобережной линии. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по транспорту Ленобласти.

После получения положительного заключения экспертизы средства планируется выделять в период с 2025 по 2031 годы, пишет издание «Ведомости Северо-Запад». Но окончательное рассмотрение данного вопроса отложено на 2025 год из-за отсутствия проектной документации.

«В соответствии с данным поручением Минтранс России концептуально поддерживает возможность предоставления межбюджетных трансфертов. Но поскольку проектная документация по строительству метро "Кудрово" с положительным заключением ФАУ "Главгосэкспертиза России" будет разработана в 2025 году, представляется целесообразным рассмотреть данный вопрос после окончания разработки проектной документации», — отметили в комитете.

Строительство станции «Кудрово», согласно Генеральному плану Петербурга, отнесено к мероприятиям первой очереди сроком реализации до 2030 года. Вместе с этим объектом «Метрострой Северной столицы» должен построить электродепо «Правобережное».

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р