В Петербурге будут строить новую станцию метро

Источник фото: livejournal

Проектная документация по новой станции была подготовлена еще в 2011 году «Ленметрогипротрансом» за 776,5 млн руб., но теперь нуждается в актуализации. Об этом сообщают РБК. 

Проект планировки 18,4 га от пересечения улиц Туристской и Оптиков до угла Шуваловского проспекта и Парашютной улицы должен быть готов к 30 января 2019 года. Сама станция, как заявляли ранее в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), откроется для пассажиров в 2024-2025 годах.

«Планерная» будет относиться к Невско-Василеостровской (зеленой) линии и будет следующей за станцией «Беговая». «Беговую» планируется ввести в строй в мае 2018 года — к чемпионату мира по футболу. Новая станция будет пересадочным узлом на станцию «Шуваловский проспект», продолжением Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линии.

В этом году в Петербурге должны быть открыты пять новых станций метро — «Беговая», «Новокрестовская», «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная». В 2019 году появятся еще две станции — «Театральная» и «Горный институт».

Комментарии 0

Популярное по теме