Путин: программу льготной семейной ипотеки нужно продлить

Источник фото: bsn.ru

Президент России Владимир Путин считает, что программу льготной семейной ипотеки под 6% нужно продлить. По его словам, необходимо разработать механизм по льготным программам ипотеки на вторичном рынке. Президент также согласился продлить выдачу ипотечной субсидии многодетным семьям, об этом пишет "Коммерсант".

«Здесь важно, чтобы эта программа была как минимум продолжена. Льготная семейная ипотека под 6% — это мы точно сделаем»,— сказал Владимир Путин на встрече с участниками и победителями конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».

По поводу программы льготной ипотеки на вторичном рынке президент отметил, что «вопрос не в деньгах», а в прозрачности операций. «Одно дело, когда вы покупаете новое жилье и там все понятно. Вот семья, вот ипотека, вот жилье»,— сказал президент. По словам главы государства, существуют опасения насчет злоупотребления правом по программам льготного кредитования на вторичном рынке жилья и над этим «надо подумать».

Льготная семейная ипотека может предоставляться молодым семьям без детей и семьям с детьми. Для многодетных семей предусмотрена субсидия от государства в размере 450 тыс. руб. на покрытие части ипотеки. На встрече Владимир Путин согласился продлить действие этой субсидии.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р