Военная ипотека от трех организаций

Конкурсной комиссией уже отобраны три управляющих компании - «Открытие», УК «Капиталъ» и «Регион эссет менеджмент», между которыми будут поровну распределены ипотечные средства военных.

Конкуренция на конкурсе, как и ожидалось, была жесткой. В нем приняли участие 16 компаний, из которых пять, в том числе, и компанию «Лидер», к тендеру не допустили. Заявки от «ВТБ капитал управление активами» и «Сбербанк управление активами», считавшихся фаворитами, заняли 5-е и 6-е места соответственно.

По словам руководителя ФГКУ Владимира Шумилина, одним из ключевых критериев при отборе управляющих компаний являлась достаточность собственных средств, а также результаты управления пенсионными средствами, либо военной ипотекой за последние пять лет.

Комментарии 0

Популярное по теме