Банк "ВТБ 24" снизил ставки по ипотеке
Снижение ставки составило до 1% в зависимости от срока кредита и первоначального взноса. При этом максимальное снижение произошло по наиболее востребованным кредитам с небольшим первоначальным взносом и длительными сроками кредитования. Например, ипотеку «ВТБ 24» с минимальным первоначальным взносом 10% можно оформить по фиксированной ставке от 12,35% и переменной от 11,85%.
«Мы уверены, что снижение ставок даст возможность еще большему количеству клиентов реализовать планы по покупке жилья с помощью ипотеки ВТБ24, при этом сделать это максимально комфортно и выгодно», — отмечает старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов.
По данным банка, в апреле месячный объем выдачи ипотеки «ВТБ 24» превысил рубеж 20 млрд рублей. За 4 месяца 2013 года банк выдал ипотечных кредитов на сумму 64,5 млрд рублей, что на 72,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В Санкт-Петербурге ипотечный кредит от "ВТБ 24" можно получить на покупку жилья строительных компаний NCC, "ЦДС", "Балтрос" и др.