Покупатели недвижимости предпочитают искать объекты в интернете

85% респондентов предпочитают искать варианты при покупке недвижимости в интернете, 12% препочитают изучать информацию и в интернете, и в других источниках (печатные СМИ, телевидение, реклама, выставки) и только 6% не пользуются интернетом при подборе объекта недвижимости для покупки или аренды.

Оказалось, что портал BSN.ru  знают 32% опрошенных.

Так же среди популярных сайтов по недвижимости посетители называли - БН, Петербургская недвижимость, Авито, Яндекс недвижимость, ЦИАН, EMLS  и др.

Картинка удалена

В основном петербуржцы приходят на выставку для подбора вариантов и покупки квартир в новостройках (70%). Некоторые еще не определились, где они хотят купить квартиру - на первичном или вторичном рынке. За недвижимостью на вторичном рынке на выставку пришли 20%, столько же опрошенных пришли купить и загородную недвижимость. Зарубежная и коммерческая недвижимость интересовали посетителей в меньшей степени, этими сегментами интересовались 6% и 4 % респондентов соответственно.

Исследование было проведено порталом BSN.ru среди посетителей Ярмарки недвижимости с 30 октября по 1 ноября 2015 года. Было опрошено более 300 человек.
 

Комментарии 0

Популярное по теме