Структуры Газпрома могут поселиться в центре

Три компании «Газпрома» рассматривают возможность аренды офисов в бизнес-центрах «Сенатор» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на управляющего директора сети Дмитрия Золина.

По его словам, в настоящий момент ведутся переговоры об аренды нескольких тысяч квадратных метров в бизнес-центрах сети на Большой Пушкарской улице (недавно введенный БЦ), а также  на улице Кропоткина. Однако названий компаний и сроков заключения договоров аренды он не уточнил. Отметим, что в прошлом году «Сенатор» заключил договоры аренды с шестью компаниями «Газпрома»

Как сообщалось ранее, «Газпром» уже нашел офис для головной компании – она расположится в бизнес-центре Electro на Московском проспекте. Переезд ожидается уже в ноябре этого года. Также в Северную столицу уже перебрались департаменты инвестиций и строительства, проектных работ, капитального ремонта, департамент по управлению корпоративными затратами. Также сообщалось о грядущем переезде департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям.

Кроме того, несколько дочерних предприятий компании также уже размещены в Петербурге: «Газпром нефть», «Газпром экспорт», Gazprom International, «Газпром газораспределение», «Газпром нефть шельф».

После завершения строительства небоскреба «Лахта-центр» все офисы компании объединятся. 

Комментарии 0

Популярное по теме