Фонд капремонта Ленобласти формирует базу

В частности, проводится актуализация информации о помещениях, находящихся в собственности муниципальных образований. В этом вопросе региональный оператор тесно взаимодействует с местными администрациями, сотрудничает с управляющими компаниями, ТСЖ и расчетно-кассовыми центрами, которые, согласно заключенным договорам, распространяют квитанции.

Новые данные вносятся ежедневно – в том числе, благодаря сообщениям жителей в случае неправильно выписанных квитанций. «Если такое происходит, жителю надо обратиться в фонд капитального ремонта Ленинградской области или в управляющую организацию, которая обслуживает данный многоквартирный дом и передает информацию региональному оператору», - сообщает пресс-служба областной администрации.

Согласно законодательству, взносы на капитальный ремонт оплачивают собственники помещений в многоквартирных домах (МКД). Ими могут быть физические и юридические лица, а также администрации муниципальных образований, когда жилье предоставляется по договору социального найма. В этом случае оплачивать взнос за капремонт должен муниципалитет.

В Фонде капитального ремонта Ленинградской области работает многоканальная «горячая линия». По телефону 8 (812) 320-99-15 можно задать любой вопрос, касающийся начисления платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов. 

Комментарии 0

Популярное по теме