Строительство ЖК – долгостроя в Шушарах будет продолжено

Строительство второй очереди «проблемного» жилого комплекса «Ленсоветовский» будет продолжено в конце мая. Однако, если ООО «Титан» не сможет завершить начатое строительство, недостроенные дома будут выставлены на торги,  а оставшиеся недостроенные 4 корпуса будет возводить другой инвестор, сообщил глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

Известно, что город намерен начать выплачивать покупателям квартир в данном ЖК субсидии на аренду квартир — от 5 до 8 тысяч рублей ежемесячно на семью. Соответствующий законопроект рассматривает городской парламент.

Напомним, настоящее время в жилом комплексе недостроенными остаются 4 жилых корпуса на 576 квартир. Эту очередь ООО должно было построить к 31 декабря 2012 года.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
коттедж , 440 м2
151 500 000 Р