Минрегион повысило стоимость "квадрата" в Петербурге и Ленобласти

Минрегион опубликовало приказ о средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья по регионам на первый квартал 2012 года.

Согласно документу, в Санкт-Петербурге средняя стоимость жилья повысилась до 48 тысяч 550 рублей. В четвертом квартале 2011 года квадратный метр оценивался в 46 200 рублей. А в третьем квартале стоимость «квадрата», по версии министерства, составляла 44 тысяч 850 рублей.

В Ленинградской области квадратный метр в первом полугодии 2012 года будет стоить 36 200 рублей. В четвертом же квартале 2011-го «квадрат» в регионе стоил 34 450 рублей, против 33 400 рублей в третьем квартале.

Норматив стоимости жилья применяется для расчета размера субсидий, выделяемых покупателям жилья с помощью государственных жилищных сертификатов. Кроме этого, определяемая Минрегионом средняя рыночная стоимость жилья используется в качестве максимальной цены, устанавливаемой на торги по выкупу жилья у застройщиков для социальных нужд государства.
Комментарии 0

Популярное по теме

VIP