Цена квадратного метра в петербургских новостройках в сентябре выросла до 153 тысяч рублей

Источник фото: bsn.ru

В ЦИАН подсчитали, что в Петербурге квадратный метр в новостройках в сентябре стоил в среднем 153 тыс. рублей, что на 2% больше показателя августа.

В среднем за сентябрь месяц новостройки в крупнейших городах страны тоже подорожали на 2%. Средняя стоимость новостроек в городах-миллионниках в сентябре составила 84,7 тыс. руб. за м2. По оценкам "Этажей", средняя стоимость новостроек в 19 крупнейших городах страны составила 73,3 тыс. руб. за м2. Рост цен зафиксировали в 17 из 19 городов России.

Директор компании "Этажи" Ильдар Хусаинов рассказал "Коммерсанту", что рост стоимости наиболее выражен в сегменте однокомнатных квартир и студий. С начала года в крупнейших городах страны цены на них выросли на 11%, в то время как двухкомнатные лоты подорожали только на 6%.

С начала года цены на квартиры в Северной столице в среднем выросли на 12,5% — до 128,9 тыс. рублей за квадратный метр. Побит исторический рекорд: последний раз изменение стоимости 1 м2 на +12% было зафиксировано в 2014 году, да и то в годовом исчислении.

Комментарии 0

Популярное по теме