Квартиры в Подмосковье на 18% дешевле, чем в Новой Москве

По итогам 2014 года средняя цена квартир в новостройках Подмосковья оказалась на 18% меньше, чем в Новой Москве (81 100 рублей против 99 300 рублей за кв.м), по данным девелоперской группы ОПИН.

При этом средняя цена на первичное жилье в Московской области в течение года росла интенсивнее, чем в Новой Москве - 12% против 10%. Особенно заметной была разница в эконом-классе – рост в 10% в Подмосковье и 4% в Новой Москве.

Несмотря на более высокую ценовую динамику, квартиры в Подмосковье остаются более привлекательными. По мнению экспертов, основными преимуществами Подмосковья являются более низкие цены, широкий ассортимент проектов, в том числе с уникальной авторской архитектурой, с различной географией и форматом застройки.

«В нынешних экономических условиях Подмосковье по-прежнему «забирает» основной спрос на рынке жилья московского региона. А наибольшим интересом пользуются проекты средней и высокой стадии готовности, крупных застройщиков и ценой «однушки» до 3,5 млн руб, которые достаточно широко представлены именно в подмосковных проектах», - отмечает Руководитель Аналитического Центра ОПИН Денис Бобков.

Комментарии 0

Популярное по теме