На Рублевке продается бизнес-центр Pallau RB

Инвестором и девелопером проекта выступает известная на рынке коммерческой и жилой недвижимости компания ЗАО «Ферро-Строй», генеральный подрядчик – компания MEBE Construction. Ко-эксклюзивными агентами по продаже комплекса назначены международные консалтинговые компании Knight Frank и Cushman & Wakefield.

Строительство проекта началось в июне 2011 г., завершение строительства запланировано на 2 квартал 2014 г.

Бизнес-центр расположен на пересечении Рублевского шоссе и МКАД и обладает прекрасной транспортной доступностью благодаря расширению Рублевского шоссе, строительству Южной рокады и Северо-Западной хорды с бессветофорным движением.

Минимализм в дизайне Pallau RB позволил ему стать органичной составляющей окружающего ландшафта. Автором проекта выступило архитектурное бюро с мировым именем «Сергей Киселев и партнеры», на счету которого такие проекты как «Вивальди Плаза» и «Миракс Плаза». Pallau RB представляет собой не просто бизнес-центр, а настоящий арт-объект, с чистой и прозрачной архитектурой, которая подразумевает свободную планировку, подходящую каждому конкретному арендатору с учетом индивидуальных предпочтений. Широкая сетка колонн – 8,4-8,1 м – позволяет реализовать самые смелые дизайнерские решения.

В комплексе также предусмотрена большая наземная парковка в 5 этажей, общей площадью в 9 700 кв. м, при этом общее количество машиномест составляет 548. Здание оборудовано самыми современными инженерными системами от лидеров мирового рынка Trane, Honeywell, VTS Clima.

Григорий Ваулин, генеральный директор ЗАО «Ферро-Строй» отмечает: «В западном направлении Москвы анонсирован ряд проектов, из которых практически ничего не строится, особенно такого уровня и местоположения как наш объект. Девелоперы ждали благоприятной конъюнктуры рынка. Сейчас мы видим, что за последние 3 года есть тенденция к умеренному росту ставок. На рынке заключаются сделки по купле-продаже готовых зданий, и многие начинают задумываться о строительстве офисных зданий. Но строительство - длительный процесс. Если начать строить сегодня, то здание с полным пакетом документов будет готово только в 2016 году. Мы начали строить в 2012 году, и в 2014 году здание будет полностью готово. Таким образом, в следующем, 2014 году, предложение зданий подобного класса будет единичным, что позволяет надеяться на удачную реализацию нашего проекта».

Комментарии 0

Популярное по теме