АН "Невский Синдикат" выходит на рынок в качестве застройщика (фото)

Сегодня в отеле Radisson SAS состоялась пресс-конференция на тему: АН "Невский Синдикат" станет "Невским Альянсом": причины и следствия.



В пресс-конференции приняли участие:

-Ермак Александр Фердинандович, директор ООО «Инвестиционно-строительная группа «Невский Синдикат»;

-Чупраков Александр Анатольевич, генеральный директор ООО «Невский Альянс»;

-Викторов Михаил Юрьевич, генеральный директор Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада».

Агентство недвижимости «Невский Синдикат», дочерняя структура Инвестиционно-строительной группы компаний «Невский Синдикат», выходит на строительный рынок Санкт-Петербурга в качестве застройщика и меняет название на ООО «Невский Альянс». Об этом сегодня, 11 октября 2006 года, было объявлено на пресс-конференции, которая состоялась в зале «Глинка» отеля Radisson SAS. Уже в ближайшее время на Московском проспекте, в районе станции метро «Московские ворота», начнется возведение бизнес-центра класса B+ общей площадью около 7 тыс. кв. м. «Невский Альянс» выступает по данному объекту застройщиком совместно с ООО «Адмиралтейская строительная компания». Общая стоимость проекта составляет $10 млн.



Компания «Невский Альянс» планирует в ближайшие годы сделать акцент на строительстве коммерческой недвижимости, а также возведении небольших жилых объектов «комфорт-класса». Ранее агентство специализировалось в основном на обеспечении финансирования строительства объектов жилого и коммерческого назначения, консалтинге, управлении и эксплуатации жилой и коммерческой недвижимости, а также оказывало риэлтерские услуги.

Решение о переименовании организации в ООО «Невский Альянс» было принято руководством агентства еще весной 2006 года. Изменения в учредительные документы, в связи с переименованием компании, будут внесены в ближайшее время.



Ситуацию с ребрендингом на прошедшей пресс-конференции прокомментировал Александр Ермак, директор ООО «ИСГ «Невский Синдикат»: «Переход агентства недвижимости к функциям застройщика, на наш взгляд, грамотный, логичный шаг на пути развития компании. Наработанный опыт и знания, а также безупречная репутация, как нам кажется, позволит организации занять достойное место на строительном рынке Санкт-Петербурга».

По словам генерального директора ООО «Невский Альянс», на протяжении 8 лет возглавлявшего агентство недвижимости «Невский Синдикат», Александра Чупракова, «компания была переименована с целью предотвратить путаницу, которая могла бы возникнуть, если бы на рынке Санкт-Петербурга продолжали работать сразу две строительные компании под брендом «Невского Синдиката». А. Чупраков пояснил: «Название «Невский Альянс» было выбрано неслучайно. Таким образом мы хотели подчеркнуть специфику нашей работы – постоянное взаимодействие со строительной компанией «Невский Синдикат», другими компаниями-застройщиками, а также покупателями квартир, к которым мы относимся как к партнерам».

Напомним, АН «Невский Синдикат» было образовано 9 января 1998 года. Изначально компания представляла интересы только ОАО «Невский Синдикат» и отвечала за формирование объектов недвижимости, их продвижение на рынке и реализацию квартир. Однако в скором времени агентство начало сотрудничать с другими строительными компаниями, в числе которых ООО «БЭСТ», РООИС «Эдельвейс», ЗАО «Атлантик», ЗАО «Новый Петербург», ЗАО «Град», ООО «Адмиралтейская строительная компания», ЗАО «Стройкомплекс XXI», ЗАО «Линне» и ООО «Фемида». С момента основания АН «Невский Синдикат», помимо доступного жилья, работало в сегменте жилых объектов «комфорт-класса» и элитной недвижимости, а с 2002 года стало заниматься объектами коммерческой недвижимости.

На сегодняшний день компания «Невский Альянс» состоит из нескольких департаментов и Службы ипотеки, которая была выделена в структуре агентства в феврале 2004 года и работает под самостоятельным брендом. Так, за время своего существования Служба ипотеки, выполняющая на рынке функции ипотечного брокера, способствовала одобрению 181 кредитного договора на приобретение жилья на общую сумму $8,5 млн (из них только в 2006 году 122 человека оформили заем на сумму $6,2 млн).

За 8 лет существования АН «Невский Синдикат» реализовало около 300 тыс. кв. м жилых площадей, это 4 425 квартир. Из них более 200 тыс. кв. м реализовано совместно со строительной компанией «Невский Синдикат». На строительство объектов за эти годы было привлечено более $240 млн.

В настоящее время ООО «Невский Альянс» реализует три жилых объекта на 600 квартир, общей площадью 38 тыс. кв. м. До конца 2006 года планируется приступить к реализации еще 4-х жилых объектов на 800 квартир, общей площадью 47 тыс. кв. м.

ООО «Невский Альянс» планирует сдать в эксплуатацию пять объектов коммерческой недвижимости, общей площадью 78,3 тыс. кв. м, с совокупным объемом инвестиций $82,5 млн. Два объекта - офисно-гостиничный комплекс «ГолицынЪ» класса B+, общей площадью 14,3 тыс. кв. м, и торговый комплекс на ул. Народной, общей площадью 6 тыс. кв. м - сдаются в эксплуатацию в этом году. Три других объекта - торговый комплекс на Комендантском проспекте, торгово-развлекательный комплекс на проспекте Энгельса и бизнес-центр на Московском проспекте, общей площадью 58 тыс. кв. м - будут сданы к 2009 году.

В октябре 2006 года ООО «Невский Альянс» намерено вступить в состав Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» -организации, главной задачей которой является объединение усилий строителей в интересах создания благоприятного инвестиционного климата в регионе.



По словам генерального директора Ассоциации, выступившего на сегодняшней пресс-конференции в качестве спикера, Михаила Викторова, «необходимый для вступления пакет документов уже находится на рассмотрении в Ассоциации. На сегодняшний день компания заручилась поддержкой строительных организаций, руководители которых входят в состав Совета Ассоциации, среди них Корпорация

«Строймонтаж», ЗАО «Строительный трест», холдинги RBI и «Эталон- ЛенСпецСМУ». Исходя из этого, можно предположить, что Совет Ассоциации вынесет по данному вопросу положительное решение».

Ближайшее заседание Совета Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» пройдет в конце октября.
Комментарии 0

Популярное по теме

VIP