Торговым центрам необходимо повышать качество впечатлений и досуга покупателей

Источник фото: bsn.ru

Людмила Рева, директор отдела аренды SRV в России, рассказала, что сегодня на 1 тысячу жителей в Петербурге приходится  422 кв. м. торговых площадей, это даже больше чем в Москве. Однако новые ТРЦ сейчас практически не строятся. К сдаче в 2018 году заявлены только два небольших торговых центра.

По мнению Валерия Трушина, руководителя отдела исследований и консалтинга IPG Estate,  концепция любого ТЦ должна обновляться каждые семь лет,а в Петербурге 76% торговых центров построены до 2011 года.

Cегодня как раз многие торговые центры подвергаются редевелопменту, это необходимо, чтобы соответствовать возросшим требованиям покупателей и увеличивать свою прибыль. Постоянно появляются новые форматы, развиваются развлекательные и образовательные проекты, расширяются детские зоны и фуд-корты. Ориентация покупателя постепенно меняется, и торговые центры конкурируют уже не только друг с другом, но и с музеями, выставками и концертными площадками.

Екатерина Тимофеева, директор ТРЦ «Охта Молл», считает, что дополнительные сервисы становятся обязательной составляющей для любого ТЦ. Для успешной работы любого  торгового центра необходимо  расширять возможности для досуга покупателей и постоянно повышать качество предоставляемых услуг.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р