Девелопмент в Ленинградской области - адаптация к новой реальности

Источник фото: pro-conference.ru

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ленинградской области.

В конце 2017 года была представлена дорожная карта поэтапной замены долевого строительства.  Ожидается, что грядущие изменения в сфере недвижимости в наступающем году окажут положительное воздействие на строительный рынок: повысится прозрачность компаний, они станут более устойчивыми, уменьшится количество мошенников, а граждане смогут возвращать свои деньги через фонд защиты участников долевого строительства.

Как изменения повлияют на ситуацию на рынке? Все ли смогут адаптироваться к новой реальности? Какие шаги будет принимать правительство и что ожидает бизнес?

В ходе дискуссии «Девелопмент в Ленинградской области: возможности и ограничения» будут обсуждаться изменения в отрасли в связи с отказом от долевого строительства, корректировки в отношении социальной и транспортной инфраструктуры, а также сроки передачи объектов застройщиками.

В рамках усиления защиты прав дольщиков приняты масштабные изменения в правовое регулирование деятельности застройщиков. С учетом установления переходного периода до 01 июля 2018 года сохраняется возможность подготовки к нововведениям посредством максимального снижения юридических рисков для бизнеса.

Во второй части мероприятия эксперты дадут практические рекомендации для девелоперских компаний о работе в изменившемся правовом поле. Эксперты из ведущих юридических компаний расскажут о правилах работы в изменившемся правовом поле и ответят на вопросы участников.

Организаторами мероприятия выступают PROESTATE Events, Academy of Real Estate (ARE) НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и газета «Строительный еженедельник». Юридические эксперты дискуссии: Пепеляев Групп и Rightmark Group.

По вопросам регистрации:

+7 (812) 640-60-70

salespb@proestate.ru

Комментарии 0

Популярное по теме